Поделиться:
Сергей Филимонов поведал, как сократить число ДТП
13 декабря вице-губернатор Сергей Филимонов провёл последнее в этом году плановое заседание комиссии при правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения, сообщает . Открывая заседание, он отметил, что деятельность комиссии в 2012 году была ориентирована на решение наиболее острых вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения, выполнение поручений Координационного совета ЦФО и правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления. Работа направлена прежде всего на развитие и совершенствование организации дорожного движения в городах и посёлках, улучшение состояния дорог и улично-дорожной сети, транспортной инфраструктуры, упорядочение пассажирских и грузовых перевозок. Особое внимание уделялось профилактике ДТП с участием детей, обеспечение их безопасности на школьных маршрутах.
Вместе с тем Сергей Филимонов констатировал, что по всем основным показателям аварийности в регионе фиксируется рост. Так, по итогам десяти месяцев текущего года в отмечено увеличение количества ДТП на 9,1%, что выше общероссийского показателя. Рост числа погибших в ДТП составил 1,3%, число раненых увеличилось на 10,9%.
— По поручению губернатора мы сегодня должны определить, в чём недорабатываем, и принять соответствующие решения, — подчеркнул Сергей Филимонов. — Я твёрдо убеждён, что сокращение ДТП достигается в первую очередь за счёт целенаправленной работы с участниками дорожного движения.
По его словам, со стороны сотрудников ГИБДД должно быть бескомпромиссно жёсткое пресечение нарушений правил дорожного движения, грамотное использование предоставленных полномочий в отношении правонарушителей.
— Необходимо повысить эффективность пропагандистской деятельности по воспитанию законопослушного поведения у всех участников дорожного движения, активизировать работу с детьми в образовательных учреждениях, совершенствовать систему подготовки водителей, — заявил вице-губернатор.
Вместе с тем Сергей Филимонов констатировал, что по всем основным показателям аварийности в регионе фиксируется рост. Так, по итогам десяти месяцев текущего года в отмечено увеличение количества ДТП на 9,1%, что выше общероссийского показателя. Рост числа погибших в ДТП составил 1,3%, число раненых увеличилось на 10,9%.
— По поручению губернатора мы сегодня должны определить, в чём недорабатываем, и принять соответствующие решения, — подчеркнул Сергей Филимонов. — Я твёрдо убеждён, что сокращение ДТП достигается в первую очередь за счёт целенаправленной работы с участниками дорожного движения.
По его словам, со стороны сотрудников ГИБДД должно быть бескомпромиссно жёсткое пресечение нарушений правил дорожного движения, грамотное использование предоставленных полномочий в отношении правонарушителей.
— Необходимо повысить эффективность пропагандистской деятельности по воспитанию законопослушного поведения у всех участников дорожного движения, активизировать работу с детьми в образовательных учреждениях, совершенствовать систему подготовки водителей, — заявил вице-губернатор.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 17:50
8
22.06.2026 10:56
9
22.06.2026 13:38
10
22.06.2026 10:25