Новости

Наставница рязанских «десантниц» побывала на семинаре ФИФА

Наставница рязанских «десантниц» побывала на семинаре ФИФА

В Звенигороде прошёл семинар ФИФА для тренеров российских женских футбольных клубов. В нём приняли участие наставники команд Высшей лиги, Первого и Второго дивизионов, молодёжных составов. ЖФК «Рязань-ВДВ» представляла наставник молодёжки «десантниц» Мария Брылёва.



В рабочую повестку форума входили история развития женского футбола в Европе и мире, анализ игры соперника, планирование тренировочного процесса, стратегия футбольного матча и другие. Большое внимание уделено программе здоровья футболисток «11+». Помимо лекций для участников семинара были организованы практические занятия: упражнения на технику (ведение мяча, жонглирование, точность паса) и тактику (построение командных действий). Завершающая часть прошла в Москве, в Доме футбола.

По итогам семинара технический директор РФС Андрей Лексаков, руководитель департамента женского футбола Светлана Журавлёва и главный тренер женской национальной сборной страны Сергей Лаврентьев вручили наставникам специальные сертификаты. В работе семинара приняли участие и экс-«десантницы» Наталья Барбашина, Валентина Баркова и Светлана Седакова. Вручая сертификат Марии Брылёвой, Сергей Лаврентьев отметил её продуктивную работу с молодыми девочками и выразил надежду, что уже в обозримом будущем воспитанницы «Рязань-ВДВ-М» будут стучаться в двери главной команды страны.


Читайте нас:
Поделиться: