Новости

В Рязанской области особо значимые инвестпроекты получат налоговые льготы

Рязанская областная Дума на заседании 12 декабря приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в законы «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области» и «О налоговых льготах». До 17 декабря в комитет по экономическим вопросам можно направлять поправки.

Законопроект направлен на привлечение крупных инвесторов. Вводится ещё одна категория инвестпроектов, которым будут предоставляться налоговые льготы, — особо значимый инвестиционный проект. Конкретизируются размеры преференций для них. Это снижение налога на прибыль на 4,5%, освобождение от налога на имущество и транспортного налога.

Под особо значимым инвестпроектом подразумевается проект с объёмом капитальных вложений не менее 2 миллиардов рублей. Кроме того, он должен полностью или частично финансироваться за счёт средств инвестиционного фонда РФ, государственных корпораций или компаний, хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации составляет более 50%. Также этот инвестор должен получить статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково».

Читайте нас:
Поделиться: