Новости

Рязанские муниципальные перевозчики просят пересмотреть тарифы

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 14 декабря депутаты рассмотрели обращение муниципальных транспортных компаний. Директор МУП «Управление рязанского троллейбуса» Алексей Новиков сообщил, что на предприятии сложилась тяжёлая финансовая ситуация. Парк предприятия — 183 троллейбуса, средний возраст транспортных средств — 14 лет, увеличиваются расходы на содержание и ремонт троллейбусов. Предприятие испытывает и кадровый голод, так как заработная плата водителей и кондукторов на 38% ниже средней по Рязани. Дополнительные расходы возникнут из-за необходимости страхования пассажиров, потребуются средства на пошив форменной одежды для персонала. Предприятие обратилось в администрацию Рязани с просьбой пересмотреть тариф на перевозку пассажиров и багажа, а также стоимость льготного проездного билета с 1 января 2013 года.

С аналогичной просьбой обратилось МУП «Рязанская автоколонна 1310». Директор предприятия Николай Воронин сообщил, что главной проблемой стала текучка кадров из-за низкой заработной платы, растут затраты на топливо и запчасти, на коммунальные услуги. В 2013 году предприятие должно будет оснастить автобусы тахографами, что тоже требует средств.
— Мы видим объективную необходимость пересмотра тарифа, — заявила заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина. — Если мы оставим цену перевозки в пределах 12 рублей, нам потребуется дополнительно около 200 миллионов рублей на покрытие расходов транспортных компаний.

Члены комитета пришли к решению поручить администрации города до 20 декабря представить своё видение выхода из сложившейся ситуации. Кроме того, депутатами будет подготовлено решение относительно цены льготного проездного билета.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости