Новости

Рязанские бизнесмены посетили с деловыми миссиями Минск и Воронеж

В Рязани состоялся «круглый стол» по подведению итогов деловых миссий рязанских субъектов малого и среднего предпринимательства в Минск и Воронеж. На встрече с предпринимателями присутствовали заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина, начальник городского управления предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы Сергей Маслов, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщила Светлана Горячкина, проведение деловых миссий стало возможным благодаря реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011-2013 годы». В рамках программы с целью повышения деловой активности предпринимателей был проведён ежегодный городской конкурс «Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства Рязани». В этом году в нём приняли участие 42 предприятия, 24 из которых стали победителями и получат субсидии на общую сумму свыше 6,5 миллиона рублей.

Деловые миссии в этом году проводились впервые. Участие в них для предпринимателей является бесплатным. Представители предпринимательского сообщества в рамках проведения «круглого стола» рассказали о заключённых контрактах и предложениях о сотрудничестве. Все участники деловых миссий получили свидетельства. По словам Татьяны Гусевой, в будущем году есть возможность организовать деловые миссии в Литву, Сочи и Татарстан. Также будут рассмотрены и предложения предпринимательского сообщества о проведениях подобных акций в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: