В Рязани определились сильнейшие спортсмены чемпионата по боям без правил

14 декабря в ТРЦ «Премьер» состоялся турнир премьер лиги Mix Fight чемпионата ММА России «Flash Fight» по смешанным единоборствам. Как подчёркивают организаторы проекта, в Рязани соревнования по боям без правил на профессиональном уровне ещё не проводились, так что нынешний чемпионат стал первой ласточкой в серии соревнований Mix Fight.

В ходе турнира прошло восемь боёв в разных весовых категориях. В лёгком весе гость из Узбекистана, чемпион мира 2011 года в боевом джиу-джицу уступил менее титулованному рязанцу Михаилу Коробкову. В весе 70 килограммов сильнейшим стал Зелимхан Кариукаев, выигравший у соперника во втором раунде. Первый бой в категории 75 килограммов также оказался недолгим —в первом же раунде победу одержал Александр Чирков. Второй бой этой категории закончился победой армейского рукопашного боя над тхэквондо ВТФ — Аслан Ибрагим в напряжённой борьбе одолел Алексея Лебедева. В среднем весе сильнейшим стал москвич Николай Голуб, победивший коллегу по весу удушающим приёмом в третьем раунде. Судьбу категории 85 килограммов решали мастера рукопашного и армейского рукопашного боя, в результате Артём Велесов одержал победу по очкам над «армейцем» Михаилом Хламовым. Мастер спорта по боевому самбо рязанец Иван Кувшинов выиграл по очкам у призёра чемпионата мира по универсальному бою Расима Атавердиева в весе 90 килограммов. Наконец, в супертяжёлом весе в первом же раунде победу одержал чемпион Европы по универсальному бою Денис Кокшаров.

По словам организаторов, следующий чемпионат по боям без правил пройдёт в Рязани в марте 2013 года.