ХК «Рязань» дома проиграл ярославскому «Локомотиву» по буллитам

ХК «Рязань» 14 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провёл матч чемпионата ВХЛ с ярославским «Локомотивом». Эта встреча, которая должна была состояться в ноябре на берегах Волги в Ярославле, по просьбе «железнодорожников» была перенесена на декабрь. По встречной просьбе рязанской стороны — на берега Оки. По информации пресс-службы ХК «Рязань», перед матчем в составе местной ледовой дружины произошли очередные изменения. Не смогли выйти на лёд два самых результативных игрока «Рязани»: Александр Романов отсутствовал по семейным обстоятельствам, а Максим Коробов получил травму на предматчевой разминке. На новенького в составе хозяев появились заявленные на неделе форварды Александр Осипенко, Руслан Башкиров (его брат Роман смотрел игру с трибуны) и командированный из Новосибирска Алексей Лучников.

Первый период прошел на хороших скоростях, во взаимных атаках и вполне справедливо завершился вничью. Счёт открыли гости. Хозяева отыгрались ближе к сирене на перерыв, когда Андрей Кудашов подкараулил ошибку защитника и переиграл голкипера «Локо» в ближнем бою. Больше заброшенных шайб с игры болельщики не увидели. Хотя матч, в целом, смотрелся. Отдать кому-то преимущество затруднительно: во втором периоде рязанцы перебросали ярославцев (13:10 по точным броскам), в третьем — чаще бросали гости (13:7). Забить гол могли оба соперника, но выше всяких похвал сыграли голкиперы команд Алексей Трифонов и Никита Ложкин. В итоге, вратари вытащили матч на серию буллитов, которые у ХК «Рязань» в нынешнем сезоне наотрез не идут. В предыдущем домашнем матче с ХК «Саров» Александр Романов прервал затянувшуюся чёрную серию, но на сей раз Александра на площадке не было, а другой палочки-выручалочки не оказалось. «Железнодорожники» же реализовали обе свои попытки.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Локомотиву» по буллитам со счётом 1:2.
— Игра хорошая. Радует, что бились до конца. Обычно, если наша команда первой пропускает, то всё — пиши пропало. На этот раз навязали борьбу, отыгрались, могли выиграть в основное время. Увы, подвела реализация. Буллиты называют лотереей. Но, надо признать, они не наш конёк. Силы в первом матче никто не экономил. Действовали только на победу. Что будет во втором матче с «Локомотивом», узнаем в ходе матча, — прокомментировал встречу и.о. исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

15 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» состоится ещё одна встреча между ХК «Рязань» и «Локомотивом». Начало в 17.00.