ХК «Рязань» проиграл второй матч «Локомотиву» из Ярославля

ХК «Рязань» 15 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Локомотив» (Ярославль). Вряд ли кто ожидал, что аутсайдер сумеет во втором матче прыгнуть выше головы: слишком много эмоциональных и физических сил было затрачено в первой встрече, в которой «железнодорожники» дожали хозяев лишь в серии буллитов. Так и получилось, хотя хозяева и во втором матче сражались, как могли. Первые два периода прошли под градом шайб по местным воротам. Соотношение точных бросков — 15:6 и 14:4 в пользу «железнодорожников». К тому же, гости имели двойное превосходство в штрафном времени — восемь минут против четырёх. Тем не менее, за 40 минут игры шайба лишь однажды побывала в воротах «Рязани», когда «Локомотив» реализовал своё численное преимущество.

Хозяева «посыпались» в начале третьей двадцатиминутки, пропустив за полторы первые минуты периода две шайбы —– 0:3. У хозяев был отличный шанс, чтобы отыграть шайбу: на протяжении минуты они играли впятером против трёх «железнодрожников». Этот шанс рязанская ледовая дружина не использовала. Зато при игре в равных составах Дмитрий Мухин распечатал таки ворота гостей — 1:3. Точку в матче поставил, всё же, «Локомотив», забросив чётвёртую шайбу за 14 секунд до сирены. В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 1:4.