Новости

Рязанцы одарили Владимира Зельдина цветами и аплодисментами

Рязанцы одарили Владимира Зельдина цветами и аплодисментами
В Рязанском театре драмы 16 декабря прошёл творческий вечер Народного артиста СССР Владимир Зельдина. Встреча с легендой советского и российского театра и кино собрала полный зал поклонников таланта актёра. Бенефис вела коллега Владимира Зельдина по Центральному академическому театру Российской армии и друг семьи актёра Народная артистка России Ольга Богданова.
— О Владимире Зельдине сколько не скажешь — всё мало. Он очень тонкий и в то же время сложный, а во многом непредсказуемый человек, — поведала о виновнике вечера его хозяйка.

Ольга Богданова рассказывала о творческом пути актёра, иллюстрациями к которому стали фрагменты из кинофильмов и спектаклей. Судьбоносной для Владимира Зельдина стал кинофильм «Свинарка и пастух».
— Фильм заканчивали снимать, когда началась Великая Отечественная война. Все актёры, занятые в съёмках, и я в том числе получили бронь. Поэтому я и остался жив. Видимо, Богу так было нужно, — философски рассуждает Владимир Зельдин.

Кинофильм «Свинарка и пастух» стал настоящим трамплином в творческой жизни мастера. Актёр с нескрываемым удовольствием рассказывал интересные случаи из своей богатейшей творческой жизни, пел песни, читал стихи, философствовал.
— В войне мы победили не силой оружия, а силой духа. Культура победит и коррупцию, и преступность в нашей стране. Культура — вот что сильнее любого оружия, — считает Зельдин.

 

В заключение, Ольга Богданова от души поблагодарила рязанские предприятия и организации, частных лиц, благодаря которым состоялся творческий вечер с Владимиром Зельдиным. В их числе — Ново-Рязанская ТЭЦ в лице Анатолия и Егора Шестаковых, ТРЦ «Виктория Плаза» в лице Николая Римского и Алексея Родионова. И в ходе встречи, и после её окончания рязанцы одаривали актёра цветами и аплодисментами. Генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Виктория Плаза» Николай Римский вынес на сцену огромную корзину цветов.
— Мы с удовольствием приглашаем вас приехать в Рязань на свой столетний юбилей. Мы сделаем всё, чтобы вы чувствовали себя так же комфортно, как и сегодня, — сказал Николай Римский.

Рязанские зрители и сам театр, которому уже более 225 лет, очень понравились гостям. Владимир Зельдин пообещал привезти в Рязань спектакль театра Российской армии. Подробно о жизни и творческом пути великого мастера можно узнать в автобиографической книге Владимира Зельдина «Моя профессия — Дон Кихот».


Читайте нас:
Поделиться: