Новости

16 декабря Новомичуринск остался без водоснабжения

16 декабря жители Новомичуринска остались без горячей и холодной воды, сообщает «КП в Рязани». На очистных сооружениях затопило насос, в результате чего воду отключили. В течение дня, полки местных магазинов опустели. Люди раскупили всю питьевую воду.

—16 декабря, примерно в 12 часов у нас отключилось напряжение, — приводит «КП в Рязани» слова директора «Новомичуринского водоканала» Сергея Колекина. — То есть подача на центральную канализационно-насосную станцию прекратилась. И в течение 15 минут произошло затопление насосов, которые перекачивают сточные воды. Сейчас идут работы по откачке насосной станции. Как только вода будет откачана, заменим электродвигатели и начнем работать в нормальном ритме. Стоки отводить было некуда, поэтому пришлось отключить холодное водоснабжение по всему городу, чтобы, в свою очередь, освободить наш зал от воды.
В ночь на понедельник на месте аварии работали пожарные части, сотрудники «Водоканала», рязанской ГРЭС, а также специалисты из Скопина.

Как сообщает издание, холодную воду в Новомичуринске собирались отключить в 00.00 часов 17 декабря. Долги местного водоканала перед энергосбытовой компаний в течение года выросли до 3 миллионов 100 тысяч рублей. Город был заранее об этом предупреждён и ждал и часа «Ч». Но авария внесла свои коррективы.

Напомним, 12 ноября в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств по оплате потребляемой электроэнергии по инициативе ОАО «РЭСК» в одностороннем порядке был расторгнут один из четырёх договоров энергоснабжения с МП «Новомичуринский водоканал».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости