Новости

Житель Московской области поблагодарил рязанских полицейских за спасение матери

На имя начальника МО МВД России «Сасовский» Рязанской области поступило письмо Алексея Гуськова, жителя Московской области. Мужчина попросил поощрить старшего участкового уполномоченного полиции пункта полиции п.г.т. Кадом, подполковника полиции Сергея Корниенкова, а также его напарников участковых уполномоченных Андрея Слуханова и Валентина Чиняева. Полицейские спасли жизнь его пожилой матери, сообщает сайт регионального УМВД.

Как выяснилось, участковому уполномоченному Кадомского пункта поступил телефонный звонок от Алексея Гуськова, проживающего в Московской области. Мужчина сообщил, что в селе Преображенка Кадомского района у него проживает мать Мария Головачева 1934 года рождения. Вот уже несколько дней сын не может дозвониться до пенсионерки и подозревает, что с ней могло что-то произойти. Он обратился к полицейскому с просьбой проведать пожилую женщину. Попросить кого-либо из знакомых или соседей мужчина не мог из-за того, что во дворе дома без привязи находится сторожевая собака — кавказская овчарка. Сразу после звонка Сергей Корниенков вместе с участковыми уполномоченными Андреем Слухановым и Валентином Чиняевым в село Преображенка. По прибытии на место было обнаружено, что входная дверь во двор дома закрыта изнутри, а во дворе находится собака без привязи.

Тогда Андрей Слуханов подогнал ко входу во двор служебный автомобиль УАЗ, с которого Сергей Корниенков открыл задвижку замка. Полицейские вошли во двор, однако находящаяся там собака не подпускала их к входной двери. Вооружившись палками, участковые смогли загнать собаку под террасу дома, где закрыли её находившейся рядом бочкой.

Входная дверь в жилище также была закрыта изнутри. Сотрудники полиции нашли на террасе дома топор, отжали им дверной замок и прошли в дом. В комнате на полу в бессознательном состоянии лежала хозяйка Мария Головачева.

Полицейские вызвали скорую медицинскую помощь, которая доставила пожилую женщину в Кадомскую ЦРБ. Медики диагностировали у пациентки инсульт. В настоящее время она находится на лечении в кардиологическом диспансере Сасовской ЦРБ.

Благодаря быстрому реагированию, умелым и грамотным действиям сотрудников полиции жизнь Марии Головачёвой была спасена. Руководством УМВД России по Рязанской области принято решение о поощрении Сергея Корниенкова, Андрея Слуханова и Валентина Чиняева.

Читайте нас:
Поделиться: