Новости

Общественность поддержала исключение сквера у Вознесенского храма Рязани из списка зелёных зон

По результатам проведения публичных слушаний комиссией рекомендовано внести изменения в Правила землепользования и застройки в Рязани в отношении земельного участка, расположенного по адресу: улица Вознесенская, 26б — в части изменения границ территориальных зон — зоны городских парков, скверов, бульваров и зоны административного и культурно-бытового обслуживания.

Публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города по этому же вопросу прошли в июле текущего года, по итогам которых вопрос был поддержан. В комиссию по проведению этих слушаний поступило коллективное обращение граждан (всего 500 подписей) в поддержку проекта изменений, сообщают «Рязанские ведомости».

Напомним, в 2011 году в Рязанскую городскую Думу поступило обращение настоятеля прихода Вознесенского храма Рязани иерея Арсения Вилкова. Вознесенскому храму в 2008 году был безвозмездно передан земельный участок в ограде здания, так как прилегающая к храму территория включена в список скверов. Однако план реконструкции и развития территории охватывал не только переданный епархии участок, но и остальную прилегающую территорию. Сейчас религиозной организации необходимо отреставрировать здание воскресной школы, где разместятся учебные классы, трапезная, библиотека, лекторий, две комнаты отдыха, детская игровая комната, миссионерский отдел. Для этого храм обратился к депутатам гордумы с просьбой исключить сквер церкви Вознесения из списка скверов, парков и зелёных зон.

Читайте нас:
Поделиться: