Новости

49 рязанских организаций заявили миллионные убытки

По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, убытки в сумме более 1 миллиона рублей на протяжении нескольких налоговых периодов заявили 49 организаций Рязанской области.

В отдельные периоды деятельности убытки налогоплательщика могут быть вызваны объективными причинами, например, на стадии становления организации или расширения производства. Если же организация заявляет убытки на протяжении нескольких налоговых периодов, это может свидетельствовать о неэффективности действий руководства, а также косвенно свидетельствует о наличии зон налоговых рисков.
Организации, заявляющие убытки, тем более имеющие тенденцию к их росту без обоснованных причин, могут рассматриваться как имеющие признаки занижения налогооблагаемой базы и ухода от налогообложения. В соответствии с концепцией планирования выездных налоговых проверок, утвержденной приказом ФНС России от 30 мая 2007 года, предприятия, имеющие убыток на протяжении нескольких налоговых периодов, входят в «группу риска» и попадают под особое внимание налоговых органов, становясь претендентами на проведение выездных налоговых проверок.

Со списком убыточных организаций Рязанской области можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Юридическим лицам».

Читайте нас:
Поделиться: