Рязанские спортсмены завоевали две золотые медали чемпионата мира по универсальному бою в Калужской области

В Медыни Калужской области прошли соревнования чемпионата мира по универсальному бою, в которых приняло участие более 250 спортсменов из 38 стран.
Как рассказал один из руководителей областной федерации этого вида спорта Николай Никитин, в составе сборной России в турнире приняли участи и рязанские бойцы.

В дисциплине «Лёгкий универсальный бой» рязанцы завоевали две золотые медали. Чемпионами мира — 2012 стали заслуженный мастер спорта, преподаватель кафедры физической подготовки Академии ФСИН Андрей Трунтягин (весовая категория до 60 килограммов) и тренер-преподаватель ДЮСШ «Витязь» села Поляны Рязанского района, мастер спорта международного класса Роман Брагин (весовая категория до 70 килограммов).
Теперь Андрей Трунтягин — трёхкратный, а Роман Брагин — двукратный чемпион планеты. Роман, к тому же, получил право на присвоение почётного звания «Заслуженный мастер спорта».

Успех воспитанников в полной мере разделяет и наставник атлетов — заслуженный тренер России Олег Бушменков (спортивный клуб «Мужество»).
В дисциплине «Классический универсальный бой» чемпионата мира рязанцы участия не принимали.