Рязанская «Молния» дома дважды проиграла нефтекамскому «Батыру»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» во Дворце спорта «Олимпийский» провела два домашних матча первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с командой «Батыр» (Нефтекамск, Татарстан).
Гости занимают место в верхней части турнирной таблицы дивизиона, хозяева — в нижней. Обе встречи закончились в полном соответствии со статус кво — поражением нашей команды. Но сценарий матчей получился разным.

В первой игре «Молния» довольно быстро пропустила две шайбы, но ещё в первом периоде Денис Зимин одну из них отыграл. В начале второй двадцатиминутки Георгий Громов вышел один на один с вратарем гостей, но, запутавшись в обманных движениях, «забыл» бросить по воротам. Тут же «Батыр» провёл третью шайбу в ворота рязанской молодёжки, а в дальнейшем довёл дело до разгрома — 1:7.

Во второй игре «Молния» вновь начала матч с двух пропущенных шайб. Но это хозяев льда не смутило. Артём Басюк и Павел Любавский в течение 25 секунд выровняли положение — 2:2. Во втором периоде Георгий Громов забросил третью шайбу в ворота гостей 3:2. Любопытно, что все три раза подопечные Юрия Бирюкова отличились при игре в формате «4 на 4». Удержать минимальное преимущество и сотворить мини-сенсацию у «Молнии» не получилось: хозяева продержались до 54-й минуты. Затем Глеб Хволес допустил совершенно необязательное удаление в центре площадки и «Батыр» счёт сравнял, а вскоре ошибся Владимир Баранов и нефтекамцы забросили победную шайбу. «Молния» вновь проиграла со счётом 3:4.

Очередные матчи первенства МХЛ рязанская «Молния» проведёт дома, во Дворце «Олимпийский». Соперник — «Металлург» из Медногорска. Начало матчей— 20 декабря в 13.00, 21 декабря в 18.00.