Новости

Рязанские лучники наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам 2012 года

Во Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодных номинаций Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета (РРФСЛА).

По итогам 2012 года в номинации «Лучший спортсмен в блочном луке» победителем признан кандидат в мастера спорта, член молодёжной сборной России, воспитанник ДЮСШ Рязанского района Алексей Горячев.
В 2012 году Алексей в составе сборной команды Рязанской области занял первое место на зимнем первенстве России, в составе сборной команды России в командном зачёте занял пятое место на первенстве Европы.

Лучшим спортсменом в классическом луке признана кандидат в мастера спорта, воспитанница ДЮСШ «Фаворит» Александра Рощина. Александра в 2012 году заняла первое место в микс-командах и третье место в общекомандном зачёте на международных соревнованиях в Харькове, стала призёром Всероссийских соревнований, чемпионом Рязанской области.

Лучшим тренером по итогам 2012 года признан тренер-преподаватель ДЮСШ «Фаворит» Рязани Дмитрий Шилин. Воспитанники Дмитрия Шилина в 2012 году становились призёрами международных, всероссийских и областных соревнований. Он подготовил мастера спорта России, трёх кандидатов в мастера спорта и аттестовался на высшую квалификационную категорию по должности тренер-преподаватель.

Лучшим спортивным судьёй признан арбитр первой квалификационной категории Владимир Живокин. Владимир Андреевич принимал участие в организации и обслуживании всех соревнований по стрельбе из лука и арбалета, проходивших в Рязанской области.

Лучшим спортивным журналистом, освещавшим деятельность федерации стрельбы из лука и арбалета, признана тележурналист ГТРК «Ока» Елена Куракина. Лучшей спортивной школой по развитию направления «Стрельба из лука» была признана ОГБОУ ДОД «Областная детско-юношеская спортивная школа» (директор Вячеслав Галицкий).

На церемонии награждения присутствовали гости, в том числе атаман Рязанского казачьего округа Валерий Красных. Он поздравил рязанских лучников с победами, рассказал о совместной деятельности рязанских казаков и федерации на протяжении шести лет и вручил награды.

Благодарность Рязанской областной Думы была вручена Владимиру Живокину. Ценными подарками были поощрены спортсмены Кирилл Булычев, Вадим Зарецкий, Руслан Новиков. Президент областной федерации Александр Базиян был награждён орденом «За заслуги перед казачеством» 4 степени.

В заключение торжественной церемонии грамотами спортивных школ и федерации, ценными подарками были награждены тренеры, спортсмены и их родители, которые совместными усилиями добились высоких спортивных результатов в уходящем году.

Читайте нас:
Поделиться: