Новости

Рязанские полицейские прикрыли семейный бизнес

В ходе оперативно-профилактического рейда сотрудники управления уголовного розыска пресекли деятельность торговой точки по продаже одурманивающего вещества насвай, сообщает сайт регионального УМВД.

Палатка с многообещающим названием «Восточная кухня» располагалась в центре Рязани на площади Победы. Покупатели шли сюда не за узбекскими лепёшками. Буквально на глазах оперативников в течение нескольких минут пятеро молодых людей приобрели здесь пакетики с тёмно-зелёными гранулами.

Продавец долго не хотел пускать внутрь сотрудников полиции. Видимо, ему было чего опасаться — в холодильнике оперативники нашли более трёхсот пакетиков, предназначенных для продажи. Мужчина быстро придумал себе оправдание и попытался переложить ответственность на супругу. Пришедшая жена, в свою очередь, также не стала делиться с оперативниками секретами семейного бизнеса.

Изъятое зелье официально не запрещено. Однако торговать веществом, приготовленным из смеси табака, негашёной извести и помёта тоже никто разрешения не давал. О сертификации данного товара речи вообще не идёт. Известно, что употребление насвая взывает не только никотиновую, но и психологическую зависимость.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Выясняется, каким образом злоумышленникам удавалось осуществлять беспрепятственную продажу одурманивающего вещества.

Читайте нас:
Поделиться: