Новости

Социально эффективные предприятия Рязанской области получили награды

Социально эффективные предприятия Рязанской области получили награды
18 декабря в малом зале правительства области получили награды победители и призёры регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В конкурсе приняли участие 17 организаций области, они состязались в шести номинациях.
Победители регионального этапа конкурса определялись Рязанской областной трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.
Победители в номинации «За создание и развитие рабочих мест» определялись по критериям создание новых и модернизации имеющихся рабочих мест; уровнем заработной платы работников и полнотой предоставляемого организацией социального пакета, использованием кадрового потенциала.

Среди организаций производственной сферы победителем признано ОАО «Рязаньтранснефтепродукт». Второе место у ООО «Вёрдазернопродукт», третье место — ООО «СФАТ-Рязань». В организациях непроизводственной сферы первое место «СДЮСШОР «Олимпиец» (Рязань), второе место «ДЮСШ «Арена» (Шилово).

Победителем в номинации «3а сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» определена организация с наиболее высоким уровнем обеспечения безопасных и здоровых условий труда на предприятии, реализующая мероприятия по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.

Первое место у «Рязаньэнерго» — филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья», вторые места — Рязанская ГРЭС — филиал ОАО «ОГК-2», ООО «Вёрдазернопродукт». Третьи места — ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», ОАО «Рязаньтранснефтепродукт».

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» приоритет отдавался работе по управлению кадровыми ресурсами организации, его профессиональному обучению и повышению квалификации. Первое место у ОАО «360 Авиационный ремонтный завод». Вторые места — ОАО «Рязанский радиозавод», ОАО Рязаньтранснефтепродукт». Третье место у «Рязаньэнерго».

Победитель в номинации «За формирование здорового образа жизни» продемонстрировал наилучшие показатели при подготовке программ поддержки здорового образа жизни работников, а также результативности их исполнения. В организациях производственной сферы» первое место у ОАО «Рязаньтранснефтепродукт», второе место — «Рязаньэнерго». В организациях непроизводственной сферы» первое место «ДЮСШ «Нептун» (Сасово), второе место «ДЮСШ «Старт» (Скопин), третье место — дворец спорта «Олимпийский» (Рязань).

В номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы» первое место у ОАО «Рязаньтранснефтепродукт», второе место — ОАО «Рязанский радиозавод», третье место — ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания».
В номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» победителем стало ОАО «Рязаньтранснефтепродукт», второе место «Рязаньэнерго».

Победители регионального этапа номинированы для участия на федеральном этапе конкурса.

Дипломы победителям и лауреатам конкурса вручила министра труда и занятости населения Юлия Рокотянская.
— Задача этого конкурса достаточно значима и велика, — отметила министр. — Задача — показать, насколько наши организации социально ориентированы, какую функцию несут, в чём выражено социальное партнёрство. На их опыте и примере можно судить, как могут работать организации в нашем регионе. А этот опыт есть, ведь активность организаций налицо. Надеемся, что конкурс будет продолжаться и для участия в нём будут присоединяться и другие организации.

Читайте нас:
Поделиться: