Новости

Молодёжный совет Рязанской области отмечает десятилетие

Молодёжный совет Рязанской области отмечает десятилетие
18 декабря в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялась пресс-конференция, посвящённая 10-летнему юбилею Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет».

— За годы работы молодёжный совет подтвердил свою необходимость, значимость. В нём объединились люди деловые, креативные, с большим творческим потенциалом. Мероприятия, которые проводятся на протяжении этих десяти лет, достойны внимания. В их числе акция «Цени свою жизнь», созданные советы молодых врачей, учителей, библиотекарей, — напомнил и.о. председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Вячеслав Данченко.

Колоссальную роль Молодёжного совета в жизни региона отметила директор горьковской библиотеки Наталья Гришина.
— Эта роль из года в год подтверждается лидерами общественных объединений, завоёвывается и утверждается. Важно отметить большую социальную значимость, участие совета в экономических, культурно-просветительских проектах. Также мы получаем помощь и поддержку в реализации инициатив, в числе которых акция «Ночь в библиотеке», а также Форум молодых библиотекарей России, — отметила Наталья Гришина.

Председатель Молодёжного совета Дмитрий Боков, в свою очередь, отметил, что основной индикатор качества работы совета — это постоянный приток новых общественных объединений с просьбой включить в состав Ассоциации. Последние объединения, включённые в состав Ассоциации, — волонтёрский отряд РГУ и Ассоциация студентов-сирот.

— Со своей стороны, мы будем помогать организациям реализовывать идеи программы, которые у них запланированы. Но основное направление Ассоциации — помощь мелким общественным организациям во взаимодействии с властью, — подчеркнул Дмитрий Боков.

Ассоциация «Молодёжный совет» запланировала юбилейные мероприятия. Дмитрий Боков сообщил, что 20 декабря в библиотеке Горького в 16.00 состоится интеллектуальная игра между командами общественных организаций и органов власти. В их числе сборные команды правительства области, Рязанской областной Думы, команды молодых специалистов, общественных организаций «Молодая гвардия», «Лист» и другие. Викторина будет посвящена 75-летию Рязанской области.

25 декабря в 17.00 в Рязанском госуниверситете Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» проведёт итоговую конференцию.

Читайте нас:
Поделиться: