Новости

В Рязани появился новый спортивный клуб

В Приокском посёлке Рязани открылся спортивный клуб по месту жительства ДЮСШ «Фаворит», сообщает пресс-служба администрации города. Ранее в данном помещении, расположенном на первом этаже жилого дома, находилась столовая станкозавода. Потом здание долго пустовало. Ремонт клуба продолжался около года.

На торжественном открытии присутствовали начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров, префект Московского района Юрий Бушков. В рамках торжественного мероприятия был организован мастер-класс по бильярду среди обучающихся спортшколы «Фаворит» и турнир по шахматам.

Специально к открытию организаторы подготовили большой плакат с бильярдными шарами, в которых свои автографы оставили гости праздника и воспитанники школы. В честь открытия представители федерации шахмат Рязанской области подарили клубу комплект шахмат. Для всех детей приготовили в подарок сладости.

В клубе по месту жительства будут проходить занятия по следующим видам спорта: бильярду, шахматам, шашкам. Помещение рассчитано на большое количество обучающихся. Планируется, что здесь смогут заниматься спортом около 300 человек.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости