Юноши БК «Рязань» с победы начали второй тур ДЮБЛ в Саратове

В Саратове стартовал второй тур предварительного этапа первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России (ДЮБЛ). В группе «Б» на первом этапе турнира вместе с БК «Рязань» играет «Кубань-Локомотив» (Краснодар), «Красный Октябрь» (Волгоград), «Автодор» (Саратов) и «Атаман» (Ростов-на-Дону).

Юношеская команда БК «Рязань», выигравшая все матчи первого тура, и саратовский тур начала с победы, одолев «Кубань-Локомотив» из Краснодара со счётом 61:45. Краснодарская команда — один из главных соперников «Рязани» в борьбе за лидерство в группе «Б». В первом туре, который проходил в Краснодаре, юные «железнодорожники» уступили только нашей команде. В Саратове кубанская команда настраивалась взять реванш и свои намерения продемонстрировала в первой половине игры — на большой перерыв команды ушли при счёте 30:25 в пользу соперников.

Во время отдыха наставник «Рязани» Денис Тимаков перестроил игру коллектива, и в третьей четверти наша команда «задушила» противника — 14:3, а в заключительной превосходство рязанской дружины уже сомнений не вызывало. В итоге, юноши БК «Рязань» выиграли принципиальную встречу со счётом 61:45.