БК «Рязань» в Саранске уступил местному клубу «Рускон-Мордовия»

БК «Рязань» 18 декабря в Саранске провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Рускон-Мордовия». Хозяева начали игру с места в карьер, выиграв первую четверть со счётом 20:8. Во второй гости взялись за ум, но остановить «кондитеров» не смогли — 19:14. В итоге, к большому перерыву разрыв в счёте вырос до минус 17 — 39:22 в пользу саранцев. В третьей четверти «Рязань» сумела отыграть 7 очков, выиграв десятиминутку со счётом 21:14. Однако, в заключительной четверти «Рускон-Мордовия» показала, кто на поляне хозяин, выиграв отрезок со счётом 20:7. В итоге, БК «Рязань» уступил «Рускон-Мордовии» со счётом 50:73.

Гости уступили в этом матче по всем статьям. «Кондитеры» точнее бросали по кольцу со всех дистанций (результативность бросков: со средних дистанций — 63 процента против наших 41, «трёхочковых» — 19 процентов против 17, штрафных — 82 процента против 59), выиграли щит (39 подборов против наших 31) и реже теряли мяч (11 раз против 16 у «Рязани»). В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Алексей Кирьянов, набравший 16 очков, и Андрей Кирдячкин, принесший в командную копилку 13 баллов.

В турнирной таблице БК «Рязань» занимает пятую строчку. В составе квартета команд («Рускон-Мордовия», БК «Рязань», «АлтайБаскет» и БК «Новосибирск») наша дружина идёт следом за трио лидеров — «Атаманом», «Университетом-Югра» и «Уралом».