Новости

Всероссийский автокросс «Новогодний Кубок Рязани» пройдёт на новой трассе

Схема проезда к трассе
Схема проезда к трассе

18 декабря в Доме печати состоялась пресс-конференция по поводу проведения VII Всероссийского автокросса «Новогодний Кубок Рязани» 22 и 23 декабря. С журналистами общались заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, ответственный секретарь областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС) Илья Крючков и исполнительный директор ФАМС, член комитета кроссов РАФ Олег Пчелинцев.



Автокросс совместными усилиями организуют и проводят администрация Рязани и ФАМС. Это будут уже седьмые соревнования. В отличие от предыдущих лет «Новогодний Кубок Рязани» 2012 пройдёт на новой трассе. Прежняя — в спортивно-оздоровительном центре «Кросс» в Семёно-Оленинском — перекрыта горнолыжным спуском и трассами тюбинга — новым направлением деятельности её владельцев. Новая трасса располагается в нескольких километрах от старой, неподалёку от деревни Секиотово по Михайловскому шоссе.



Как рассказал Олег Пчелинцев, уже подготовлены две конфигурации зимней трассы: для легковушек длиной 1200 метров, для грузовиков — 1700 метров. Рельеф новой трассы более спокойный, нежели в Семёно-Оленинском. Здесь нет крутых подъёмов и спусков. В программе автокросса состязания в шести классах спортивных машин — легковушках «Д2-классика» и «Д2-Н», полноприводных автомобилей «Т1-2500», грузовиках «ГАЗ-51,52», «ГАЗ-53», «ЗИЛ-130». Предварительные заявки для участия в соревнованиях подали спортсмены Подмосковья (Бронницы, Истра), Санкт-Петербурга, Воронежа, Калуги, Рязанской и Свердловской областей.

Программа соревнований:
22 декабря:
11.00-14.00 — свободная тренировка, спринт по классам;
14.00 — отборочные заезды;
23 декабря:
10.00-10.15 — торжественное открытие соревнований;
10.20 — начало финальных заездов;
15.00 — награждение призёров, закрытие соревнований.

Зрителей на трассу и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отправление от железнодорожного вокзала «Рязань-2» 22 и 23 декабря с 09.00. Проезд платный.


Читайте нас:
Поделиться: