Новости

Год змеи в Рязанской области будет насыщен событиями

Год змеи в Рязанской области будет насыщен событиями
19 декабря в Рязанском художественном музее состоялось расширенное заседание коллегии по культуре. На встрече подвели итоги работы комитета по культуре и туризму Рязанской области в 2012 году, а также рассмотрели перспективы работы правопреемника — министерства культуры и туризма Рязанской области на 2013-2015 годы.

В мероприятии приняли участие руководители областных учреждений культуры и искусства, органов управления культуры муниципальных образований региона, члены совета по культуре. Заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва напомнила, что неоспоримой заслугой в работе регионального правительства стало преобразование комитета по культуре и туризму в министерство.
— В будущем году мы приложим все силы на повышение заработной платы работникам учреждений культуры, и главной задачей станет доведение к 2018 году зарплаты до средней по региону, — заявила Елена Царёва.

На коллегии было отмечено, что 2013 год будет насыщен событиями, ведь он объявлен в Рязанской области Годом музеев. Также была рассмотрена концепция долгосрочного развития театрального дела в Рязанской области до 2020 года. В рамках встречи наградили лауреатов премии за вклад в сохранение и развитие традиционной народной культуры и премии Якова Полонского в области литературы за 2012 год. Лучшие работники сферы культуры получили грамоты губернатора Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: