Новости

Гимнастки из Рязани добыли медали детского международного турнира

В Таллине состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Christmas Cup». Соревнования, которые прошли уже в седьмой раз, собрали более 230 гимнасток из Италии, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии и республики Беларусь. Россию представляли гимнастки из Коврова, Москвы, Нижнего Новгорода, Пскова, Рязани, Чехова и Ярославля. Соревновались гимнастки 2006 года рождения и старше. Они демонстрировали мастерство в упражнении без предмета, а также с предметами на выбор, сообщает информационное агентство «Спортвизор».

Среди гимнасток 2003 года рождения, в группе А, воспитанница рязанской школы Алёна Жданова завоевала серебро — 41,475 балла. Её ближайшими соперницами оказались также представительницы России: Полина Барцева (Ярославль) — 44,8 балла, первое место и Елизавета Гарифулина (Ярославль) — 41,425 балла, третье место. В группе Б россиянки добыли золото и серебро. Анна Бесова (Рязань), получив 37,325 балла за упражнения без предмета и со скакалкой, завоевала золотую медаль. На втором месте оказалась Карина Сафонова (Псков), набрав 36,4 балла за упражнения без предмета и с обручем.

В возрастной категории 2002 года рождения на пьедестале вновь блистала Россия. Представительницы Рязани Елизавета Мягкова и Екатерина Лотс уверенно заняли лидирующие позиции в группе Б. Елизавета с суммой в 37,525 балла взяла золото, а Екатерина — серебро с результатом 37 баллов. Рязанка Александра Миронова смогла занять второе место среди гимнасток 2000 года рождения в группе Б с результатом 37,85 балла.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости