Новости

Рязанский законопроект о публичных мероприятиях обсудят с общественностью

На заседании комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы 19 декабря депутаты поддержали региональный законопроект «О регулировании отдельных отношений, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Рязанской области».

Документ разработан в целях исполнения федерального закона о митингах, в который в июне текущего года были внесены изменения. Им определён порядок подачи уведомления и проведения публичного мероприятия, в том числе на объектах транспорта, использования специально отведённых для публичных мероприятий мест, нормы их предельной заполняемости и ряд других параметров.

Депутаты комитета обсудив документ решили внести законопроект на рассмотрение регионального парламента и рекомендовали принять его в первом чтении. До 24 декабря установлен срок для внесения поправок. Председатель комитета Михаил Кривцов уточнил, что областной Думой принято решение провести до второго чтения законопроекта круглый стол с приглашением широкого круга общественности.

Читайте нас:
Поделиться: