Новости

Сергей Филимонов рассказал студентам РГУ о новой структуре правительства

19 декабря вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл встречу со студентами факультета юриспруденции и политологии Рязанского государственного университета, сообщает сайт регионального правительства. Он рассказал студентам РГУ о новой структуре правительства области и его полномочиях, механизме взаимодействия исполнительной и законодательной власти региона и органов местного самоуправления, об общественно-политической ситуации в Рязанской области.

Обращаясь к собравшимся, вице-губернатор подчеркнул, что одним из стратегических направлений деятельности правительства является работа с молодёжью.
— В настоящее время разрабатывается новая редакция регионального закона о молодёжи, в ближайшей перспективе планируется создать молодёжное правительство, — отметил вице-губернатор.

По его словам, новая структура будет способствовать формированию профессионального кадрового резерва для органов исполнительной власти, а также позволит молодым людям более активно участвовать в политической жизни региона.


Читайте нас:
Поделиться: