Новости

В Рязани вынесен приговор убийце женщины и её маленького сына

19 декабря в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Руслана Германа, гражданина РФ, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, одно из которых малолетний, с целью скрыть другое преступление), сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Установлено, что в середине мая — начале июня 2011 года обвиняемый пришёл к своей знакомой в гости. Через некоторое время между ними возникла ссора. В ходе неё Герман задушил женщину детскими колготками, принадлежащими её малолетнему сыну. В это же время от звуков борьбы проснулся ребёнок. Подсудимый, испугавшись, что крик мальчика может привлечь чьё-то внимание, он также задушил его колготками. С целью сокрытия следов преступления Герман перенёс труп мальчика в старый заброшенный кузов автомобиля, находящийся за пределами территорий жилых домов. А труп женщины бросил в подпол её дома. На следующий день после он перенёс тела жертв в кусты, примерно за 400 метров от дома. В декабре 2011 года трупы были обнаружены.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый явился с повинной в правоохранительные органы, рассказал об обстоятельствах содеянного, в ходе следствия активно способствовал расследованию преступления. Рязанский областной суд признал Германа виновным и назначил ему 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на год.

Читайте нас:
Поделиться: