Новости

Рязанские приставы сокращают бумажную волокиту

19 декабря состоялась пресс-конференцию на тему «Применение информационных технологий в деятельности УФССП России по Рязанской области». На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области — главного судебного пристава региона Оксана Никонова, начальник отдела организации исполнительного производства Наталья Денисова и начальник отдела информатизации и информационной безопасности Алексей Иванов.
— Для нас очень важно оптимизировать нашу деятельность и сократить количество бумажной волокиты, — рассказала Наталья Денисова. — В данный момент создана единая автоматизированная система ФССП России, которая помогает автоматизировать процессы практически по всем направлениям деятельности службы.

Сотрудники управления рассказали о том, что уже сейчас на официальном сайте ФССП реализованы сервисы, позволяющие физическим и юридическим лицам широкий спектр информации об арестованном имуществе, находящемся на реализации, о розыске должника, его имущества, ребёнка, о розыске лиц, подозреваемых в преступлениях, а также об исполнительных производствах. В интернет-приёмной граждане могут подать обращение к должностным лицам ФССП России в электронном виде.
— На нашем сайте также расположен Банк данных исполнительных производств, с помощью которого физические и юридические лица могут узнать о наличии задолженности, способах её погашения, а также контактную информации о судебном приставе, ведущем исполнительное производство. —рассказал Алексей Иванов. — На данный момент этим сервисом в нашей области воспользовалось уже более 35 тысяч граждан.

Физические и юридические лица для погашения задолженности теперь могут не только обратиться непосредственно с отдел судебных приставов, но и воспользоваться киви-кошельком, или банковской картой, через сервиз Robokassa.


Читайте нас:
Поделиться: