Новости

Почётного гражданина Рязани Юлию Балакину поздравили с юбилеем

Юлия Балакина
В администрации Рязани поздравили с юбилеем Почётного гражданина Рязани Юлию Балакину, это сделала заместитель главы администрации Лариса Крохалёва, которая поблагодарила Юлию Николаевну за огромный вклад в развитие городского образования и пожелала здоровья, счастья и долголетия, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани

Юлия Балакина родилась 19 декабря 1937 года в Шацке Рязанской области в семье служащих. Окончила Шацкое педагогическое училище с отличием в 1956 году.
С 1963 по 1975 год работала учителем в школах №5 и №42 и заместителем директора в школе №3. В 1975 году Юлия Николаевна получает назначение на должность директора школы №57 в микрорайоне Южный. Юлия Балакина — отличник народного просвещения, заслуженный учитель России, лауреат премии имени Крупской, член президиума областного совета женщин. В 2004 году её имя было внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Постановлением мэра Рязани от 20 сентября 1995 года за большие заслуги перед городом в педагогической и общественной деятельности, воспитании подрастающего поколения, высокий профессиональный уровень Балакиной присвоено звание «Почётный гражданин города Рязани».