Новости

Разрабатывается новая редакция рязанского закона о молодёжи

19 декабря в региональном правительстве состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов при губернаторе Рязанской области. В нём принял участие вице-губернатор Сергей Филимонов, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. Он приветствовал собравшихся и отметил, что на сегодняшний день Совет молодых учёных и правительство области взаимодействуют достаточно эффективно.

В новой структуре образовано министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, работа которого, в том числе, направлена на поддержку молодых людей региона. Сергей Филимонов проинформировал членов Совета о том, что в настоящее время создана рабочая группа по разработке новой редакции регионального закона о молодёжи. В нём найдут отражение основные задачи, поставленные главой региона в сфере молодёжной политики. Кроме того, вице-губернатор сообщил о формировании молодёжного правительства Рязанской области и предложил молодым учёным принять участие в работе новой структуры.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о государственной поддержке молодых учёных в Рязанской области, о результатах мониторинга состояния кадрового потенциала региона и о проведении конкурса «Молодой учёный 2012 года».

Читайте нас:
Поделиться: