Новости

В Рязани осуждён похититель велосипедов

Приговором Советского районного суда Рязани житель Рязани Чуканов А.Н. признан виновным и осуждён по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по совокупности преступлений на основании ч. 2 ст. 69 путём частичного сложения наказаний к одному году трём месяцам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком один год, сообщает сайт облпрокуратуры. Чуканов 4 июля 2012 года в 12:00 и 14:00 совершил кражи двух велосипедов, принадлежащих потерпевшим Королёву В.А. и Кузьмину Д.А. при следующих обстоятельствах.

4 июля у не имеющего постоянного источника дохода Чуканова возник преступный умысел украсть чужой велосипед с целью дальнейшей продажи. Чтобы разрушить противоугонные устройства, он взял с собой ножницы по металлу. Для облегчения поиска велосипеда осуждённый попросил своего знакомого Некрасова Г.И. провести его на автомашине по Рязани, сообщив ему ложные сведения о желании провести таким образом досуг. Некрасов согласился.

В этот же день около 12:00, следуя возле дома 11 по улице Лермонтова Рязани, Чуканов увидел принадлежащий Королёву велосипед марки «Старк Армер Диск 20», оборудованный велокомпьютером марки «Сигма 400». Подойдя к нему, Чуканов убедился в том, что никого возле дома нет. Используя ножницы по металлу, он нарушил целостность противоугонного троса, при помощи которого велосипед был прикреплён к стационарной металлической стойке, после чего отогнал его от места стоянки и скрылся. Ущерб потерпевшего составил на 14 890 рублей.

После этого Чуканов около 14:00 возле дома 26 по улице Ленина Рязани увидел велосипед марки «Мерида Кроссвей». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя ножницы по металлу, нарушил целостность противоугонного троса, при помощи которого велосипед был прикреплён к стационарной металлической стойке, после чего отогнал его от места стоянки, причинив потерпевшему Кузьмину ущерб в сумме 17 899 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: