Новости

Олег Евсеенков: «Пора переходить к массовому выявлению ценных идей»

20 декабря в ЦНТИ прошёл научно-практический семинар «Организация изобретательской и рационализаторской работы на предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях Рязанской области», сообщает сайт регионального правительства. В мероприятии принял участие министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Олег Евсеенков.
— Проведение системной изобретательской работы на предприятиях важно для успешного развития региона, — отметил Олег Евсеенков. — От единичных проектов пора переходить к массовому выявлению и внедрению ценных идей и рационализаторских предложений.

Олег Евсеенков подчеркнул важность вовлечения молодёжи в процесс технического творчества, активизации изобретательской деятельности в средних профессиональных учебных заведениях, поддержки наиболее талантливых учащихся и молодежи. В рамках семинара были подведены итоги конкурса на лучшую рационализаторскую разработку среди средних профессиональных учебных заведений Рязанской области. Наградами отмечены три победителя: творческое объединение «Конструктор» («Центр развития творчества детей и юношества»); Рязанский политехнический техникум; Рязанский автотранспортный техникум имени Живаго.


Читайте нас:
Поделиться: