Новости

Поправки в рязанский законопроект о проведении публичных мероприятий принимаются до 24 декабря

Законопроект «О регулировании отдельных отношений, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Рязанской области» принят на заседании регионального парламента 20 декабря в первом чтении и разработан в соответствии федеральным законодательством. Поправки можно направлять до 24 декабря в комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями облдумы.

Председатель комитета по вопросам госустройства Михаил Кривцов отметил, что практика работы с законопроектами, вызывающими интерес, предполагает общественное обсуждение этих документов. Законопроект о публичных мероприятиях планируется обсудить на круглом столе с приглашением всех заинтересованных сторон. Он добавил, что в основном проведение публичных мероприятий регулируется федеральным законом о митингах. И есть ряд моментов, которые не определены федеральным законодательством, так как оно не может учесть всех особенностей определённого города или муниципального образования. Это специально отведённые места проведения мероприятий, которые будут определяться органами местного самоуправления с учётом исторически сложившихся традиций и практики проведения массовых общественно-политических мероприятий в каждом отдельно взятом населённом пункте. Михаил Кривцов подчеркнул важность принятия вышеуказанного закона.
— Власть отвечает за безопасность и реализацию прав других категорий граждан. То есть неприемлемо, когда какая-то группа лиц реализует права на высказывание своей точки зрения, ущемляя при этом права других людей. В нашем законопроекте всё это регулируется. По итогам обсуждения, я думаю, мы примем закон, который позволит жить спокойно и не нарушать наши конституционные права, — подчеркнул Михаил Кривцов.

Читайте нас:
Поделиться: