Новости

Рязанец побывал на Алтае на Всероссийском слёте сельской молодёжи

Антон Колотов
Антон Колотов
С 11 по 14 декабря на территории Алтайского края прошёл Всероссийский слёт сельской молодёжи «Развитие сельских территорий: новые возможности бизнеса». Основной целью слёта явился обмен опытом в части развития молодёжного бизнеса и предпринимательской деятельности в сельских территориях. Слёт был ориентирован на анализ и понимание проблем, возникающих при развитии малого предпринимательства в сельских территориях и выявление наиболее эффективной модели вовлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность. Одной из главных задач слёта являлось налаживание контактов между молодыми людьми сельских районов страны. Рязанскую область на слёте представил аспирант Рязанского агротехнологического университета, координатор проекта «Шаг в будущее» по вовлечению учащихся аграрных ссузов региона в предпринимательскую деятельность на селе Антон Колотов, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области.

Программа слёта была насыщенной, широко обсуждались вопросы вступления России в ВТО, развития производства экологически чистой продукции и биоэнергетики, обеспечения продовольственной безопасности, перспективы развития сельского туризма и потребительской кооперации, социальной инфраструктуры на селе через создание молодёжного частного предпринимательства. Особое внимание на было уделено возможностям современного прочтения идей Петра Столыпина, 150-летие которого отмечается в 2012 году.

Участники слёта также посетили крупные коммерческие организации города Бийска. Особое внимание было уделено производству, переработке и реализации продуктов питания предприятиями Алтайского края и Сибири. Также участники побывали в селе Сростки Бийского района, где активно развивается сельский туризм на базе Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина.


Читайте нас:
Поделиться: