Новости

Оштрафованы два Клепиковских подростка, угнавшие «Газель» без цели хищения

16 ноября 2012 года судьёй Клепиковского районного суда вынесен приговор, которым несовершеннолетние Г. и Б. признаны виновными в том, что совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Суд установил, что 8 июля 2012 года около 02:00 Г. и Б. следовали от деревни Фролово Клепиковского района на берег озера Ивановское с целью совместного времяпровождения в компании своих знакомых. Они решили сократить путь и пройти по территории ООО «У.» через незапертые ворота автостоянки, где осмотрели транспортные средства. Б. проник в салон находившегося на стоянке автомобиля ГАЗ-2705, где обнаружил в замке зажигания вставленный ключ. Он предложил Г. совершить угон автомобиля совместно. Г. согласился. Приятели откатили ГАЗ 2705 за территорию стоянки на расстояние 80 метров от первоначального местоположения автомобиля, чтобы при запуске двигателя и не быть обнаруженными посторонними лицами. После этого Б. занял место водителя, запустил двигатель и вместе с Г., занявшим место пассажира спереди, проехали около 700 метров, пока автомобиль не застрял. Так как дальнейшее движение было невозможно, Б. и Г. бросили его и беспрепятственно скрылись.

Б. и Г. суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: