Новости

Рязанские журналисты побывали на пресс-конференции Владимира Путина

20 декабря в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялась пресс-конференция президента Российской федерации Владимира Путина. Рязанский регион на встрече руководителя государства с журналистами представляли главный редактор областной газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева и директор ГАУ ОГТРК «Край Рязанский» Сергей Кузнецов, сообщает сайт регионального правительства.

На пресс-конференцию было аккредитовано более 1000 российских и около 200 иностранных журналистов. В своём вступительном слове Владимир Путин ознакомил представителей СМИ с основными параметрами экономического развития России в текущем году. По его словам, инфляция осталась практически на уровне прошлого года и составила 6,3%, что является одним из самых низких показателей за последние 20 лет. Промышленный рост в обрабатывающих отраслях составил 4,4%, инвестиции в основной капитал — 8,4%. Если в прошлом году рост среднемесячной начисленной заработной платы составлял 2,8%, то в этом году — 8,8%.

Предметом особой гордости президент назвал показатели рождаемости — самые лучшие за 20 последних лет, так же, как и низкий уровень смертности.
— Это говорит о том, что люди по-другому стали планировать свою жизнь, расширили горизонт планирования своих семей, что в целом у населения при всех проблемах, которых у нас достаточно, всё-таки возникает чувство надёжности происходящего, — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства более четырёх с половиной часов отвечал на вопросы журналистов. Поднимались резонансные темы о запрете на усыновление российских детей гражданами США, об отставках в правительстве и даже о конце света. Затрагивались проблемы борьбы с бедностью, депрессивных регионов, коррупции. Значительная часть вопросов касалась приоритетов России в международных отношениях и внутриполитической ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: