Молодёжка ХК «Рязань» дома проиграла «Металлургу»

«Молния» (Рязань) 20 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с командой «Металлург» (Медногорск). Соперники подошли с играм в Рязани с разным багажом. Юные «металлурги», с 46 очками занимают седьмую строчку, пытаясь догнать первую шестёрку команд дивизиона, до которой им рукой подать — всего несколько очков. Рязанская молодёжка с дюжиной баллов обосновалась на последней строчке, но с ролью «мальчиков для битья» не смерилась.

Первый период прошёл с преимуществом гостей, которое отразилось на результате. По точным броскам в створ ворот «металлурги» превзошли хозяев в три раза (12:4), по заброшенным шайбам в два раза — 2:1. В составе «Молнии» отличился Денис Зимин. Исход встречи решился во второй двадцатиминутке, в ходе которой «Металлург» забросил четыре безответные шайбы. Причём, одну из них, играя в меньшинстве. Хозяева льда отличились лишь количеством штрафного времени: голкипер Александр Сердюков заработал как агрессор в драке 25 минут, Степан Рогачёв — 10 минут дисциплинарного штрафа.

У «Молнии» в третьем периоде был шанс ещё разок огорчить гостей: молодёжка заработала буллит. Однако, Тимур Зайцев штрафной бросок не реализовал — у рязанцев это, видимо, наследственное. Точку в игре поставили гости, забросив ещё одну шайбу. В итоге, «Молния» в первом домашнем матче проиграла «Металлургу» со счётом 1:7.

Второй матч соперников пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 21 декабря. Начало в 18.00.