Новости

Елена Буняшина подвела итоги модернизации общего образования в 2012 году

20 декабря министр образования Рязанской области Елена Буняшина провела совещание с начальниками муниципальных органов управления отрасли, посвящённое подведению предварительных итогов модернизации системы общего образования в 2012 году, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. Как отметила Елена Буняшина, в этом году начальные классы перешли на обучение по новым образовательным стандартам. В связи с этим были укомплектованы кабинеты для занятий младших школьников и рабочие места учителей, закуплены новые комплекты учебников. В 33 школах области в пятых классах приступили к апробации новых стандартов основного общего образования.

Особое внимание в 2012 году уделялось сохранению здоровья учащихся. В школах области проводился ремонт медицинских кабинетов, столовых и спортивных залов, которые были укомплектованы необходимым оборудованием. В течение года капитально отремонтировано 26 зданий учреждений образования, открылась новая школа в Скопине. По словам министра, в 2013 году планируется ввести в строй новые учебные заведения в Ряжске и Рязани.

В ходе совещания речь шла о повышении заработной платы в сфере образования, введении новых единых стандартов профессиональной подготовки учителей, повышении энергоэффективности в учебных заведениях, активизации взаимодействия отраслевых профсоюзов и работодателей.

Читайте нас:
Поделиться: