Новости

Юноши БК «Рязань» победно завершили предварительный этап ДЮБЛ

В Саратове завершились матчи второго тура группы «Б» предварительного этапа первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России (ДЮБЛ). По информации пресс-службы БК «Рязань», в заключительном матче тура рязанские юноши встречались с ростовским «Атаманом». Перед этой игрой «Рязань» обеспечила себе первое место в группе. Тем не менее, подопечные Дмитрия Шацкова и Дениса Тимакова не расслабились и уже в первом периоде не оставили сомнения в своём превосходстве — 28:5.

К большому перерыву БК «Рязань» ещё больше нарастил преимущество — 61:19. Это позволило тренерскому штабу команды дать больше игрового времени дублёрам, которые продолжили начатое товарищами по команде. В итоге, юноши БК «Рязань» разгромили «Атаман», лишь немного не дотянув до показателя в сто набранных очков за игру, — 99:40. В рамках предварительного раунда ДЮБЛ рязанская команда выиграла все свои 8 матчей.

Итоговое положение команд группы «Б»:
1. БК «Рязань» — 16 очков;
2. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 14 очков;
3. «Автодор» (Саратов) — 12 очков;
4. «Атаман» (Ростов-на-Дону) — 9 очков;
5. «Красный Октябрь» (Волгоград) — 9 очков.

Успеха рязанские юноши добились, выступая на площадках своих главных конкурентов в Краснодаре и Саратове. При этом прошлогодний победитель ДЮБЛ «Автодор» стался за бортом финального раунда. Теперь БК «Рязань» предстоит бороться за итоговые места, с первого по двенадцатое. Полуфинальный раунд также будет состоять из двух групповых турниров. Из других групп, помимо «Кубани-Локомотива», компанию рязанской команде составят ЦСКА, «Спарта и К» (Видное), «Спартак-Приморье» (Владивосток), БК «Новосибирск», «Спартак» Санкт-Петербург, «Триумф» (Люберцы), «Динамо» (Москва), «Академ-Баскет» (Пермь), «Родники» (Ижевск), БК «Самара». Состав полуфинальных групп и место проведения туров будут определены позднее.


Читайте нас:
Поделиться: