Новости

ХК «Рязань» дома проиграл «ТХК» по буллитам

ХК «Рязань» дома проиграл «ТХК» по буллитам

ХК «Рязань» 20 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с командой из Твери «ТХК». Первый период встречи прошёл при подавляющем преимуществе хозяев площадки, буквально забросавших ворота гостей (по точным броскам в створ — 18:7 в пользу «Рязани»). К тому же, тверичане 4 минуты провели в меньшинстве. «Рязанцы» же отыграли двадцатиминутку в полном составе. Преимущество ХК «Рязань» проявилось в счёте только во втором периоде: на первой его минуте Николай Красотин на «пятачке» преуспел на добивании, на шестой Владимир Заварзин провёл ещё одну шайбу — 2:0. В концовке двадцатиминутки соперники обменялись шайбами (в составе «Рязани» отличился Александр Титов) и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу хозяев.



Третий период начался так же, как и второй с шайбы нашей ледовой дружины. Отличился Кирилл Кононенко — 4:1.
— Два периода ХК «Рязань» выглядел здорово, ребята полностью выполняли тренерские указания. Забросили быструю четвёртую шайбу в начале третьей двадцатиминутки — 4:1. Казалось бы, играй дальше, как играли. Ан нет! Уверовали, что уже «идём на первом месте» и на одном мастерстве удержим этот счёт. Перестали действовать правильно, полностью забыли про установку. Как итог: «ТХК» нас сумел догнать, — объясняет ситуацию в матче и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.



Причём, шайбу, которая перевела матч в овер-тайм гости провели за 22 секунды до финальной сирены, когда заменили вратаря на шестого полевого игрока. В дополнительной пятиминутке «рязанцы» были более активны, имели два неплохих момента у ворот «ТХК», но счёт на табло остался неприкасаемым — 4:4. Судьба матча решалась в серии буллитов.
— Буллиты не идут у нас в этом сезоне. Нет в команде буллитеров. Каждый раз выпускаем бросать тех, на кого надеемся. Думаем, что забьют, но … На тренировках забивают уверенно, а в играх не могут, — рассказывает Олег Барсуков.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «ТХК» по буллитам со счётом 4:5.
— Если подвести итог, то проиграли из-за собственных ошибок. Поздравляю «ТХК», который боролся до конца и сумел вырвать победу, — подвёл итог матчу Олег Барсуков.

С мнением наставника ХК «Рязань» полностью согласен и главный тренер «ТХК» Владимир Кольцов:
— Наверное, хозяева сегодня заслужили победу. Но играть надо до конца, — считает он.


Читайте нас:
Поделиться: