Новости

В Рязани презентовали пожарную технику

В Рязани презентовали пожарную технику
21 декабря подводятся итоги работы территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области за 2012 год. На Театральной площади для всех желающих открыта выставка пожарной техники и оборудования. По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по Государственной противопожарной службе подполковника внутренней службы Сергея Левицкого, в 2012 году удалось добиться снижения количества пожаров и уменьшения числа жертв при чрезвычайных происшествиях. Существенно усилена группировка пожарного добровольчества, на данный момент она составляет почти девять тысяч человек.
— Нам есть что рассказать и показать рязанцам на выставке, — отметил Левицкий — например, вездеход, приобретённый по областной целевой программе, автомобиль «Газель» повышенной проходимости, автоцистерну «Урал» повышенной проходимости, закупленную на средства федерального бюджета. Переоборудовано 11 автомобилей, полученных от Минобороны для наших добровольцев.

На выставке можно увидеть также пожарно-боевую одежду, в том числе теплоотражательную, предназначенную для работы для температуре до плюс 600 градусов, снаряжение спасателей, водолазное оборудование поисково-спасательной службы на воде, дыхательные аппараты и оборудование для работы в непригодной для дыхания среде.

Читайте нас:
Поделиться: