Новости

В Рязани дадут молодёжный сказочный бал-маскарад

22 декабря в 19 часов в Рязанском театре кукол будет дан молодёжный бал-маскарад «Новогодняя сказка». Он впервые состоялся год назад. В этот раз у маскарада появилась основная тема — сказки, и гостям предложено нарядиться соответствующе. Во избежание приезда на костюмированный бал сразу нескольких Золушек, в социальной сети участники маскарада бронируют роли. Кто-то из участников определился с образом более месяца назад, а у кого-то поиск продолжается до последнего момента.

Танцмейстер Татьяна Семернина обещает много сюрпризов в программе бала.
— Не обойдётся без хоровода вокруг новогодней ёлки, которая уже украсила холл Театра кукол. В программе будут и ещё несколько танцев, не требующих какой-либо подготовки, а также традиционные для Губернских молодёжных балов вальсы, марши, польки, кадрили, мазурка. Чтобы освоить программу полностью, большинство гостей посещали занятия в Школе танцев Губернского бала, — говорит она.
— Мы стараемся создать по-настоящему сказочную атмосферу ожидания новогодних чудес, — рассказывает распорядитель маскарада Алексей Лавренёв. — Немного волшебства есть на каждом Губернском балу, а под новогодней ёлкой да ещё в костюме любимого сказочного героя мы можем на один вечер вернуться в своё детство.

Участники Губернских молодёжных балов — это традиционно, в основном, молодёжь 17–35 лет, но в этот раз организаторы расширили границы, чтобы участники могли прийти со своими детьми (от 5 до 10 лет) или родителями (без ограничения возраста). Предусмотрен оргвзнос за участие. Узнать о Губернском бале подробнее можно по телефону: 510-456, а также на странице «Губернский бал» в соцсети «Вконтакте», странице бала-маскарада «Новогодняя сказка».


Читайте нас:
Поделиться: