Новости

Оборудование в медицинских учреждениях Рязани существенно изношено

Администрация города Рязани предоставила отчёт о деятельности управления здравоохранения за 2009 год. В частности, в прошлом году в амбулаторно-поликлинических учреждениях Рязани, в том числе и в стоматологических поликлиниках зарегистрировано 4 444 291 посещения, что на 391 351 посещение больше запланированного.

Было продолжено обеспечение бесплатным питанием детей 1-2 года жизни из малообеспеченных семей на сумму 4,9 миллиона рублей в МУЗ «Городская молочная кухня». В 2009 году в управление здравоохранения поступили 34 жалобы, из них обоснованными признаны 16. В 11-и случаях из 34-х поводом для написания жалоб послужили летальные случаи.

В организации медицинской помощи рязанцам имел место ряд трудностей. Это дефицит полезных площадей большинства учреждений здравоохранения. Особенно напряжённая ситуация ложилась в микрорайоне Дашково-Песочня, где из-за значительного роста населения необходимо строительство новой поликлиники. Также дефицит финансирования отрасли в последние 10 лет привёл к существенному износу медицинского оборудования и медицинской техники.

В целом, в 2009 году, несмотря на имеющиеся проблемы, снизилась смертность населения, повысилась рождаемость, уменьшилось число выявленных онкологических заболеваний в последней стадии заболевания, а также число запущенных случаев туберкулёза.

Читайте нас:
Поделиться: