Рязанский лыжник финишировал четвёртым на «Красногорской лыжне»

22 декабря в Подмосковье стартовала «Красногорская лыжня» — этап Кубка Восточной Европы и Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. В программы стартов, которые пройдут с 22 по 26 декабря включительно, четыре гонки. Первый вид программы «Красногорской лыжни» 2012 года — индивидуальный спринт классическим стилем. Квалификацию у мужчин выиграл Антон Гафаров — 3 минуты 7,54 секунды. Спортсмен рязанского ЦСП Михаил Девятьяров показал пятое время, проиграв лидеру 2,7 секунды. В тридцатку сильнейших, которые продолжили борьбу за награды, по итогам квалификации вошёл и курсант рязанской Академии ФСИН Алексей Виценко (Республика Коми). Михаил Девятьяров пробился в финал гонки, в котором финишировал следом за призёрами — Александром Панжинским, Глебом Ретивых и Антоном Гафаровым. Алексей Виценко в итоговом протоколе занял 25 место. В первой сотне лыжников ещё два курсанта рязанской Академии ФСИН: Ермил Вокуев (Республика Коми), занявший 35 место и Кирилл Вичужанин (Удмуртская Республика) — 91-е.

Из рязанских доморощенных спортсменов самый высокий результат показал Дмитрий Мысев — 86 место. Студент РГРТУ Андрей Звуков, выступающий за Московскую область, был 111-м, Иван Лощинин (Московская область / Рязанская область) — 149-м, Иван Петрунин (Рязанская область) — 165-м. Среди женщин в тридцатку сильнейших по итогам квалификации вошла курсант Академии ФСИН Ольга Царёва (Москва / Республика Коми). В итоговом протоколе она заняла 17 место. Рязанка Анна Грушина (Московская область) была 48-й. На пьедестал почёта поднялись Юлия Иванова, Дарья Годованиченко и Елена Соболева. 23 декабря на «Красногорской лыжне» гонка классическим стилем. Мужчины будут соревноваться на дистанции 15 километров, женщины — на дистанции 10 километров.