Рязанец добыл награду «Красногорской лыжни»

Ольга Царёва

В подмосковном Красногорске 25 декабря после дня отдыха продолжились соревнования «Красногорская лыжня» — этап континентального Кубка и всероссийские старты. 25 декабря лыжники состязались в командном спринте 6 х 1,4 километра. Спортсмен рязанского ЦСП Михаил Девятьяров, выступающий параллельным зачётом Москве и Рязанской области, в составе дуэта «Москва»-1 с Антоном Суздалевым завоевал серебряную награду. Москвичи уступили победителям — первой команде Ханты-Мансийского автономного округа — Югра в составе Антона Гафарова и Сергея Устюгова — всего 0,6 секунды. Результат победителей — 19 минут 03,3 секунды.

Курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев вместе с Александром Зюзевым в составе дуэта «Республика Коми»-3 с результатом 19 минут 14,0 секунды занял шестое место. Ещё один курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва в составе команды «Москва»-3 вместе с Ксенией Подопригора в состязаниях женщин была четвёртой (результат 22 минуты 21,3 секунды). Золото добыл первый дуэт Тюменской области в составе Оксаны Усатовой и Дарьи Годованиченко — 21 минута 51,9 секунды.