Новости

Рязанскому Молодёжному совету исполнилось 10 лет

25 декабря в Рязанском государственном университете имени Есенина состоялась конференция, где были подведены итоги работы Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» в 2012 году, сообщает сайт регионального правительства. Конференция прошла в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 10-летию Ассоциации. В ней приняли участие министр образования Рязанской области Елена Буняшина, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, руководители детских и молодежных общественных организаций.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва Ассоциацию поздравила с юбилеем Елена Буняшина. По её словам, за десять лет работы «Молодёжный совет» смог не только объединить имеющиеся в Рязанской области общественные организации, но и создать новые. Сегодня Ассоциация выполняет важную работу — координирует деятельность всех молодёжных объединений. Татьяна Пыжонкова, в свою очередь, отметила, что главную задачу — работу на благо общества — Ассоциация выполняет успешно, активно участвует в реализации молодёжной политики региона.

Председатель Ассоциации «Молодёжный Совет», член общественной палаты Рязанской области Дмитрий Боков доложил об итогах работы в 2012 году. Собравшиеся определили основные направления деятельности на 2013 год. Среди приоритетных задач обозначены борьба с экстремизмом в молодёжной среде и пропаганда здорового образа жизни, развитие волонтёрского движения.

Справка.
В состав Ассоциации входят 28 наиболее крупных детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области. За десять лет работы активисты «Совета молодёжи» расчистили и оборудовали более 300 родников, провели уборку мусора более чем на 100 особо охраняемых природных территориях, провели более 200 спортивных и творческих мероприятий для воспитанников интернатов, взяли шефство над детскими садами и младшими школьниками, ветеранами Великой Отечественной и локальных войн.


Читайте нас:
Поделиться: