Новости

Отца и сына из Шацка задержали за ограбление случайного знакомого

В дежурную часть отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по Рязани обратился 48-летний житель города, который заявил, что его накануне ограбили двое неизвестных, сообщает сайт регионального УМВД. Пострадавший встретил злоумышленников на улице, случайно познакомились, причём новые приятели назвали только имена. Неожиданно возникло предложение выпить. Вновь образовавшаяся компания посетила несколько заведений и, видимо, так тепло отметила знакомство, что наутро мужчина не сразу смог восстановить обстоятельства прошедшего вечера. Скорее всего, на это повлияло и то, что при ограблении потерпевшего сильно побили. Новые знакомые напали на мужчину и отобрали у него сотовый телефон и всю наличность — девять тысяч рублей. Наверное, за очередным застольем злоумышленники заметили, что «приятель» при деньгах и решили воспользоваться моментом.

Сотрудникам полиции пришлось потратить достаточно времени, чтобы восстановить обстоятельства произошедшего. Вместе с потерпевшим они выезжали на место, пытались установить маршрут передвижений компании, найти случайных свидетелей их похождений. В итоге оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили подозреваемых. Ими оказались 51-летний житель Шацкого района и его 28-летний сын, ныне проживающий в Рязани. В тот вечер отец приехал в областной центр проведать сына. Родственники выпили, вышли погулять, а затем познакомились с прохожим. Как выяснилось, отец был неоднократно судим за кражи, сын тоже отбывал уголовное наказание. После ограбления родственники попытались скрыться. Однако вскоре подозреваемые были задержаны полицейскими, за старшим из них пришлось съездить в Шацк.

Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читайте нас:
Поделиться: