Новости

В Рязанской области принят закон о публичных мероприятиях

Рязанская областная Дума на заседании 26 декабря приняла закон «О регулировании отдельных отношений, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Рязанской области». После первого чтения законопроекта поступило 18 поправок, 8 из которых депутаты поддержали, 10 отклонили.

Председатель комитета по вопросам госустройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязоблдумы Михаил Кривцов отметил, что среди принципиальных поправок, поддержанных депутатами, стало исключение учреждений культуры из списка запрещённых для проведениях публичных мероприятий мест, так как в сельской местности дома культуры являются единственными помещениями, способными вместить большое количество граждан. Также депутаты с 50 до 25 метров сократили расстояние от зданий органов власти, на котором разрешено проводить митинги.

Михаил Кривцов подчеркнул, что по итогам восьми месяцев будет проведён мониторинг исполнения закона о публичных мероприятиях, по результатам которого возможна корректировка документа.


Читайте нас:
Поделиться: