Новости

В Рязани наградили победителей конкурса на лучшую организацию воинского учёта

26 декабря состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам региона, округам Рязани, в органах местного самоуправления поселений и в организациях Рязанской области в 2012 году. Дипломы и денежные премии вручил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.

Как сообщает сайт регионального правительства, конкурс проводится в на протяжении шести лет. По словам Сергея Самохина, он вносит реальный вклад в совершенствование системы воинского учёта. Подтверждением этому служит тот факт, что по итогам 2011 года военный комиссариат Рязанской области занял третье место среди 29 субъектов Российской Федерации, принимавших участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учёта.
— Разумеется, этот успех достигнут благодаря тесному взаимодействию между региональным правительством, администрациями муниципальных образований, отделов военного комиссариата Рязанской области, — отметил Сергей Самохин. — Мы уделяем этой работе самое пристальное внимание, поскольку полнота и достоверность предоставляемых данных определяет количественный состав и качественное состояние призывных и мобилизационных ресурсов.

В этом году заявки на участие подали: 21 отдел военного комиссариата Рязанской области, свыше 22 тысяч организаций, 271 орган местного самоуправления городских и сельских поселений. Решением конкурсной комиссии определены победители в трёх номинациях:
— отдел военного комиссариата Рязанской области по Московскому и Железнодорожному округам Рязани;
— администрация муниципального образования — Марковское сельское поселение Рыбновского муниципального района;
— ОАО «Рязанский радиозавод».

Читайте нас:
Поделиться: